Среда, 01.05.2024, 21:21

Главная » 2010 » Апрель » 28
 8Б класс укучылары җомга көн, класс җитәкчеләре белән берлектә, изге эш кылу ниятеннән Минзифа апа Багаутдинова йортына юл тоттылар. Минзифа апа бик шатланып каршы алды, күзләреннән яшьләр килде. Укучылар бик теләп эшкә тотындылар: утын ярдылар, ташып өйделәр, йорт тирәләрен, капка төпләрен җыештырдылар. «Бик зур рәхмәт, кул-аякларыгыз сызлаусыз булсын» - дип, Минзифа апа, изге теләкләре белән озатып калды. Шул ук көнне 7Б класс укучылары Рокыя әбиләрдә йорт тирәсен, бакчаны җыештырдылар.
Просмотров: 617 | Добавил: tokaev-sosh | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Всемирный день охраны труда был учрежден в 2003 году по инициативе Международной организации труда и с тех пор регулярно отмечается 28 апреля. Сегодня он официально отмечается уже более чем в ста странах мира. В этот день проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Это время активных действий к привлечению максимального внимания всех участников трудового процесса к масштабам этой проблемы, а так же к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: tokaev-sosh | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

8Б класс укучылары татарның бөек танылган улы Габдулла Тукайның тормышын һәм иҗатын өйрәнеп рефератлар, презентацияләр якладылар. Балалар Габдулла Тукай турында эчтәлекле чыгышлар ясадылар һәм аларга бу кичә үзләренең татар әдәбиятыннан белемнәрен тирәнәйтергә ярдәм итте. Кичәне татар теле һәм әдәбияты укытучысы Гималтдинова Д.М. әзерләде.

Просмотров: 777 | Добавил: tokaev-sosh | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Учитель чувашского языка Зарифзянова А.Н. провела внеклассное мероприятие с учащимися 9-х классов, посвященное дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа И.Я.Яковлева. Учащиеся рассказали о детстве просветителя, о годах учёбы в Симбирской гимназии, в Казанском университете.
И.Я. Яковлев на свои средства открывал для чувашских детей школы. Составлял и выпускал учебники, учебные пособия, писал рассказы, переводил на чувашский язык учебную, художественную, медицинскую и другие литературы.  Мероприят ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: tokaev-sosh | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

«  Апрель 2010  »