Среда, 15.05.2024, 21:59

Главная » 2010 » Март » 29 » О Гибатдинове Г.Г.
О Гибатдинове Г.Г.
 Госман Гумерович родился в 1964 году в многодетной семье сельских тружеников. Как и все, в семь лет поступил в 1 класс Токаевской школы. После окончания Токаевской восьмилетней школы продолжил учебу в Урмаевской средней школе. Получив среднее образование, служил в рядах Советской Армии в ГДР в танковых войсках. После службы в армии продолжил обучение в Канашском профтехучилище. В 1987 году окончил его с отличием и продолжил обучение в Казанском индустриально-педагогическом техникуме.
 В 1991 году после окончания техникума начал работать в родной школе учителем физкультуры. Любовь к физкультуре и спорту раскрыла его педагогическую способность. Госман Гумерович очень любил учащихся, и они отвечали ему взаимностью. С 1991 по 2000 годы под его руководством школа не раз занимала призовые места на различных соревнованиях, особенно по волейболу и футболу. В течение нескольких лет школьная футбольная команда являлась призером соревнований «Кожаный мяч». В последние годы его жизни команда вышла в финал на республиканском уровне. Где бы он ни работал, какие бы посты не занимал, Госман Гумерович всегда добросовестно и ответственно относился к своей работе.
Весной 1995 года он связал свою судьбу с Фагилей Экреметдиновной. В 1996 году у них родилась дочь Зухра. Сегодня она учится в 7 «Б» классе. Она старательная, ответственная, активная. Учиться только на «5». Особенно интересуется математикой, русской и родной литературой, физикой и очень любит читать художественную литературу. Мы надеемся, что она тоже выберет профессию педагога и продолжит учительскую династию.
Но трагедия, произошедшая в ночь на 27 декабря 2000 года, оборвала его жизнь на 36 году, разрушив все мечты и планы на будущее. Семья потеряла любимого сына, отца и мужа, коллеги – хорошего педагога, а ученики – любимого учителя и надежного друга. Прошло уже 9 лет как его нет среди нас…
Коллектив школы, учащиеся и сельская молодежь чтят его память и всегда с уважением вспоминают его. Сегодняшние соревнования посвящены светлой памяти Госмана Гумеровича, они уже стали традиционными и ежегодно проводятся в нашей школе.
Госман Гумерович, мы Вас никогда не забудем. Вы навсегда останетесь в нашей памяти и в наших сердцах.
Просмотров: 1024 | Добавил: tokaev-school | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2010  »